Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 450 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 790 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ:

Детский:110 р

Взрослый:230 р

Пошаговое объяснение:

сначала мы из 790-450=340 рублей стоит 1 взрослый и 1 детский, далее мы из 450-340=110 рублей стоит 1 детский, надо найти взрослый билет: 450-110*2=230 рублей стоимость взрослого билета.