Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота. Вишнёвый кoмпoт разлили в 3-литровые

банки, а сливовый в 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Худов Данил.

Ответ:

24 банки всего потребовалось

Пошаговое объяснение:

45 л вишнёвого компота разлили в 3-х литровые

45 л  сливового компота разлили в 5-х литровые

45 : 3 + 45 : 5 = 15 + 9 = 24 банки всего потребовалось