На мельницу привезли 120 мешков пшеницы, 60 мешков яч- меня. Ржи привезли в 2 раза меньше, чем

пшеницы и ячменявместе. Сколько мешков с рожью привезли на мельницу?СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧАВ киоск привезли 8 ящиков смородины, по 12 кг в каждомящике. До обеда продали 5 ящиков. Сколько килограммовсмородины осталось продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Алиса.

Пошаговое объяснение:

1) 120:2 = 60 ячмень (мешки)

2) 60+120 = 180 ячмень и пшеница

3) 180:2 = 90 рожь

4) 120+60+90 = 270 м.

Ответ: 270 мешков

Изначально было: 8 * 12 = 96 кг

96-5=91 кг

ответ:91 кг