5. Реши задачи. 154а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота.Вишнёвый кoмпoт

разлили в 3-литровые банки, а сливовый —в 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?А можно с условием пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Теренюк Настя.

Пошаговое объяснение:если она разлила по 45л значит вишнёвого компота 45л и сливового 45,

1)45÷3=15(б) разлили вишнёвого компота.

2)45÷5=9(б) разлили сливового компота.

3)15+9=24(б)

Выражение: (45÷3)+(45÷5)=24(б)

Ответ:потребовалось 24 банки.