5. Реши задачи. а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компота.Вишнёвый кoмпoт

разлили в 3-литровые банки, а сливовыйв 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лютер Александра.

3x=45

x=45÷3

x=15 б. вишнёвый сок

3×15=45

5x=45

x=45÷5

x=9 б. сливовый сок

5×9=45

15+9=24 банки всего