5. Реши задачи. С условием пж пж а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового

компотаВишнёвый кoмпoт разлили в 3-литровые банки, а сливовыйв 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?б) Сколько 3-литровых банок необходимо, чтобы разлить 45 лджема? Сколько 5-литровых банок потребуется для этогоколичества джема?​

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

а) Вишневый: 45÷3=15 банок

Сливовый: 45÷5=9 банок

В сумме: 15+9=24 банки всего

б) Для 45 литров нужно 15 трехлитровых банок

Для 45 литров нужно 9 пятилитровых банок