Санжар едет на автомобиле к родственникам в Ош. Первые 130 км пути он проехал за два часа,вторую

часть-с той же скоростью за 1 час, оставшуюся часть пути-за три часа. С какой скоростью он проехал последнюю часть пути, если вся дорога составила 420 км? Пожалуйста не делайте с обычными примерами, делайте так например:S¹=t¹*17km/ч ПЖ​ СДЕЛАЙТЕ БЫСТРЕЕ КАК МОЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Гуркин Витя.

Ответ:

1) 130/2=65 км/ч - скорость на первом участке

2) 65*1=65 км - вторая часть пути

3) 420-130-65=225 км - третья часть пути

4) 225/3=75 км/ч - скорость на последнем участке

Пошаговое объяснение: