Санжар едет на автомобиле к родственникам в ОШ. Первые пути он проехал за два часа, вторую часть

- с той же скоростью за 1 час,оставшуюся часть пути - за тиIP пути — за три часа. С какой скоростью он проехал по-следнюю часть пути, если вся дорога составила 42 кмавьтее и решите задачи на определение скорости, используя​

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Рената.

Ответ:

1) 130/2=65 км/ч - скорость на первом участке

2) 65*1=65 км - вторая часть пути

3) 420-130-65=225 км - третья часть пути

4) 225/3=75 км/ч - скорость на последнем участке