Шарик, скатывающийся из состояния покоя по наклонному желобу, в первую секунду прошел 8 см. Какой

путь пройдет шарик за 3 с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Вика.

Ответ:

Объяснение:

l=a×(t²/2) вызазим ускорение

a=l/(t²/2) =2l/t²

a= 8×2/1²=16 см/с²

искомое расстояние l =16×(3²/2) =72 см