Решите задачу дам 45 б Санжар едет на автомобиле к родственникам в Ош. Первые 130км пути он

проехал за два часа, вторую часть - с той же скоростью за 1час, оставшуюся часть пути - за три часа. С какой скоростью он проехал последнюю часть пути, если вся дорога составила 420км? ДАМ 45 б

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:75 км/ч

Пошаговое объяснение:

130÷2=65км/ч скорость автомобиля на первой части пути

65×1=65км рассстояние, которое проехал автомобиль на второй части пути

65+130=195 км расстояние, которое проехал автомобиль на первой и второй части пути вместе

420-195=225км расстояние, которое проехал автомобиль на третьей части пути

225÷3=75км/ч скорость автомобиля на третьей части пути