Срочно!!!!!40 балов Санжар едет на автомобиле к родственникам в Ош.Первые 130км пути он проехал

за два часа ,вторую часть -с той же скоростью за 1 час ,оставшуюся часть пути -за три часа .С какой скоростью он проехал последнюю часть пути,если вся дорога составила 420км?

Ответы на вопрос

Отвечает Габрукович Екатерина.

1) 130/2=65 км/ч - скорость на первом участке

2) 65*1=65 км - вторая часть пути

3) 420-130-65=225 км - третья часть пути

4) 225/3=75 км/ч - скорость на последнем участке