M (Na2So4)= 28.4 г N-?


Ответы на вопрос

Отвечает Левин Андрей.

m = 28.4 (г)

M(Na2SO4) = 2*23+32+4*16= 142(г/моль)

n=m/M = 28.4/142 = 0.2 (моль)

N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

N = 6.02*10^23*0.2 = 1.204*10^23 (молекул)