Зделайте пожалоста!!!! Подписать названия всех продуктов реакций2Na+2H₂O=2НaOH+H₂ ↑ ;

Ca+2H₂O=Ca(OH)₂+H₂↑ ; Na₂O+H₂O=2NaOH ; Na₂SO₄+Ba(OH)₂=BaSO₄↓+2HaOH ; NiCI₂+2NaOH=Ni(OH)₂↓+2NaCI; 2Bi(NO₃)₃+3Ba(OH)₂=2Bi(OH)₃↓+3Ba(NO₃)₂; ZnSO₄+2NaOH=Zn(OH)₂↓+Na₂SO₄; Na₂ZnO₂+H₂SO₄=H₂ZnO₂↓+Na₂SO₄; Na₂ZnO₂+2H₂sO₄=ZnSO₄+Na₂SO₄+2H₂O/

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.

1.2Na+2H₂O=2NaOH+H₂ ↑  Натрий взаимодействует с водой ,получаем гидроксид натрия [ натриевую щелочь ] и водород 
2.
Ca+2H₂O=Ca(OH)₂+H₂↑ Кальций взаимодействует с водой ,получаем гидроксид калия[ калиевую щелочь ] и воду
3.Na₂O+H₂O=2NaOH Оксид натрия + вода = гидроксид натрия
4.
Na₂SO₄+Ba(OH)₂=BaSO₄↓+2NaOH Сульфат натрия + гидроксид бария=сульфат бария + гидроксид натрия
5.
NiCI₂+2NaOH=Ni(OH)₂↓+2NaCI; Хлорид никеля + гидроксид натрия = гидроксид никеля + хлорид натрия
6.
2Bi(NO₃)₃+3Ba(OH)₂=2Bi(OH)₃↓+3Ba(NO₃)₂; Нитрат висмута+ гидроксид бария=Гидроксид висмута + Нитрат бария
7.ZnSO₄+2NaOH=Zn(OH)₂↓+Na₂SO₄; Сульфат цинка + гидроксид натрия= гидроксид цинка + сульфат натрия
8.
Na₂ZnO₂+H₂SO₄=H₂ZnO₂↓+Na₂SO₄; Цинкат натрия + серная кислота= цинкат водорода+сульфат натрия
9.Na₂ZnO₂+2H₂SO₄=ZnSO₄+Na₂SO₄+2H₂O Цинкат натрия + серная кислота=сульфат цинка + сульфат натрия+ вода