Запишите как уравнение В школу Аня едет на автобусе а потом идет пешком. Вся дорога у нее

занимает 25 минут. Время пешего пути на 5 минут превышает езду на автобусе. Сколько минут Аня едет на автобусе? заполните таблицу на автобусе? "таблица" на математическом языке Аня едет на автобусе (мин) x Аня идет пешком на 5 мин дольше, чем едет на автобусе x +...... Вся дорога у нее занимает 25 мин ........=........ пожалуйста помогите даю 20 бб

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Відповідь:

10 мин - Аня едет на автобусе

Покрокове пояснення:

Аня едет на автобусе (мин) x

Аня идет пешком на 5 мин дольше, чем едет на автобусе x +5

Вся дорога у нее занимает 25 мин

х+х+5=25

х+х=25-5

2х=20

х=20:2

х=10 мин - Аня едет на автобусе

10+5=15 мин - Аня идет пешком

Отвечает Сиднев Лёша.

Ответ:

На автобусе - 10 мин.

Пешком - 15 мин.

Пошаговое объяснение:

На автобусе - х

Пешком - х+5

Вся дорога - 25 мин.

х+х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=20:2

х=10 мин - на автобусе

10+5=15 мин. - пешком