Решите уравнение номер 1. 1 x= 12 3 6x-10,2= 0 5x-4,5= 3x+2,5 2x-(6x-5)= 45 номер 2. Решите задачу

Таня в школу сначала едет на автобусе,а потом идёт пешком.Вся дорога у неё занимает 26 мин.Идёт она на 6 мин. дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе? номер 3. Решите задачу В двух сараях сложено сено,причём в первом сарае сена в 3 раза больше,чем во втором.После того как из первого сарая увезли 20 т. сена,а во второй привезли 10 т.,в обоих сараях сена стало поровну.Сколько всего тонн сена было в двух сараях первоначально? номер 4. Решите уравнение 7x-(x+3)=3(2x-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
1)
6x-10,2 = 0
6x = 10.2
x = 1.7
6 × 1.7 - 10.2 = 0
0 = 0
Немного не понял задание, вроде нужно вместо x`а подставить число 12,
я его пропущу...


2)
(По условию)

x - время которое таня тратит на поездку в школу на автобусе.
x + 6 время которое Таня тратит на то что-бы дойти до школы пешком.
Составим уравнение:
x + (x + 6) = 26
2x + 6 = 26
2x = 20
x = 10
10 минут ( на автобусе )
10 + 6 = 16 (пешком)

3)
x - тонн сена во II сарае
3x - тонн сена в I сарае
( По условию задачи )
Из первого сарая вывезли 20 тлнн сена, во второй сарай завезли 10 тлнн сена - В обоих сараях стало тонн сена поровну.
Составим просто уравнение:

4)

3x - 20 = x + 10
3x - x = 10 + 20
2x = 30
x = 15 тонн сена ( II сарай )
15 × 3 = 45 тонн сена ( I сарай )