Моторная лодка По течению реки 55 км проходит за 3 часа. Скорость течения реки две целых 1/2 км/ч.

Какова скорость моторной лодки в стоящий воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=vt

v=S/t

t=S/v

55/3=18 1/3 км/ч - v лодки по течению

18 1/3 - 2 1/2= 15 5/6 км/ч - v лодки в стоящей воде