Скорость моторной лодки в стоячей воде равна 18 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. Определите:

а) скорость моторной лодки по течению реки; б) скорость моторной лодки против течения реки; в) путь, который пройдет моторная лодка против течения реки за 3 часа; г) путь, который пройдет моторная лодка по течению реки за 3 часа. Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Анучина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) скорость моторной лодки по течению реки; 18+2 = 20км/ч

б) скорость моторной лодки против течения реки; 18 - 2 = 16км/ч

в) путь, который пройдет моторная лодка против течения реки за 3 часа; 16 * 3 = 48км

г) путь, который пройдет моторная лодка по течению реки за 3 часа. 20*3 = 60км

Отвечает Михайлова Лера.

Ответ:a)20 км/ч

Б)16 км/ч

В) 16 × 3 = 48 км/ч

Г)20 × 3 = 60 км/ч

Пошаговое объяснение: по течению скорость прибавляется (суммируется), против течения наоборот.