• На елеватор за три дні привезли 63 т зерна. У перший день зерно доправили 3 машини, у другий -

2 машини, а у третій – 4 машини. Скільки тон зерна доставляли на елеватор кожного дня, якщо на всі машини зерно вантажили однаково?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

21т, 14т, 28т зерна доставляли на элеватор в первый, второй, третий день соответственно.

Пошаговое объяснение:

3+2+4=9 (м.) - было машин за 3 дня

63/9=7 (т) - на каждой машине

3*7=21 (т) - 1-й день

2*7=14 (т) - 2-й день

4*7=28 (т) - 3-й день

Ответ: 21т, 14т, 28т зерна доставляли на элеватор в первый, второй, третий день соответственно.

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3+2+4=9машин всего

63:9= 7тонн грузоподъемность 1 машины

7×3=21т зерна привезли в 1 день

7×2=14т зерна привезли во 2день

7×4=28т зерна привезли в 3 день