При каких значениях Х данное уравнение 1.5х+4.6=3х-2.4 имеет один корень?помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільчук Юля.

1,5х+4,6=3х-2,4

3х-1,5х=4,6+2,4

1,5х=7

х=7:1,5

х=70/15=14/3

х=4 целых. 2/3 - корень уравнения.

не знаю правильно или нет, ответ не мой

Отвечает Ямалетдинов Динар.

Ответ:

Оно всегда имеет один корень это как пересечение 2-х прямых (если они не совпадают). Т.е. и с одной и с другой стороны уравнение прямой (линейное уравнение).

x=4\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

1.5x=7

x=14/3