Урок 89 • Движение с отставанием 10 6 Реши задачу. Из одного населённого пункта одновременно

выехали В ОДНОМ направлении легковая машина и автобус. Автобус двигался со скоростью 70 км/ч, а легковая машина двигалась быстрее и через 3 часа опередила автобус на 60 км. С какой скоростью она двигалась? и = 70 км/ч авт. t= 3 ч S= 60 км - у = ? км/ч М.Решить с формулой​

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Диана.

Ответ:

v=90 км/ч

Пошаговое объяснение:

Т. к. они двигались одно и то же время, то

S автобуса=70×3=210, следовательно

S легковой машины=210+60=270

А дальше уже по обычно формуле:

v=S÷t=270÷3=90