Выполните действия: - 1 1/6 +(- 2 1/8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.

Пошаговое объяснение:

минус на плюс - минус

значит

 - 1 \frac{1}{6}  - 2 \frac{1}{8}  =  -  \frac{7}{6}  -  \frac{17}{8}  =  \frac{ - 28 - 51}{24}  =  -  \frac{79}{24}  =  - 3 \frac{7}{24}