Срочно пожалуйста решите задачу Спростіть вираз 3,7х + 1,8х – 4,8х + 0,1х й обчисліть його

значення, як- що х = 0,568.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

3,7x+1,8x-4,8x+0,1x=5,5x-4,8x+0,1x=0,7x+0,1x=0,8x=0,8*0,568=0,4544

Отвечает Иванов Влад.

Ответ:

0,4544

Пошаговое объяснение:

3,7х + 1,8х – 4,8х + 0,1х= х(3,7+0,1+1,8-4,8)=0,8х

при х=0,568      0,8*0,568=0,4544