Нужна помощь. Амонний обьемом 20л ( нормальних условий) растворили в воде массой 400г. Определите

массовую часть амонния в растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Великий Илья.

Ответ:

N(NH3)=V/Vm=20/22,4=0,893 моль при н. у. m(NH3)=n*M=0,893*17=15,2 г w=m(NH3)*100 / m p-pa=15,2*100 / (15,2+400)=3,66 %.