Розв'яжіть рівняння |x-2|*x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

2;0

Пошаговое объяснение:произведение равно 0 тогда,когда хотя бы один из множителей равен 0.Поэтому приравняем к 0 каждый множитель.

|x-2|*x=0

|x-2|= 0      или    x=0

х-2=0

х= 2              или   х=0