Расстояние от Андижана до Ташкента составляет 380км Автомобиль малибу ехал 2 часа,проезжая 75 км

в час,и 3 часа,проезжая 70км в час сколько км он должен проехать чтобы доехать до места.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

1) 75 · 2 = 150 (км) - проехал за 2 часа;

2) 70 · 3 = 210 (км) - проехал за 3 часа;

3) 150 + 210 = 360 (км) - проехал за 5 часов;

4) 380 - 360 = 20 (км) - осталось проехать.

Ответ: 20 км.