Расстояние от Андижана до Ташкента составляет 380km. Автомобиль Малибу ехал 2 часа, проезжает 75km

в час, и 3 часа,проезжает 70km в час. Склько километров он должен проехать чтобы доехать до места ?

Ответы на вопрос

Отвечает Kabisheva Almira.

1)75*2=150 (км) - проехал автомобиль за 2 часа.

2)70*3=210(км) - проехал автомобиль за 3 часа.

3) 380 - (210 + 150) = 380 - 360 = 20 (км) - осталось проехать.

Ответ: 20 км.