Сравни задачи. а) Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились

через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км. за 4 ч. скорость поезда из Москвы на 9 км./ч. больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкента. б) От Москвы до Ташкента 3.375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость Московского поезда, если Ташкентский проходит в среднем 132 км. за 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

За 3 м можна приехать

Отвечает Аристова Настя.

1 задача:
1) 132:4=33(км/ч)-скорость поезда из Ташкента
2)33+4=42(км/ч)-скорость поезда из Москвы
3) 33+42=75(км/ч)- скорость сближения
4) 75×45=3375(км)-расстояние от Ташкента до Москвы

2 задача:
1) 3375:45=75( км/ч)
2) 132:4=33(км/ч)-скорость ташкентского поезда
3) 75-33=42(км/ч)-скорость поезда из Москвы