Расстояние от Андижана до Ташкента составляет 380 km. Автомобиль Малибу ехал 2 часа, проезжая 75km

а час, и 3 часа , проезжая 70 km в час. Сколько километров он должен проехать, чтобы доехать до места ?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.

Ответ:

20КМ

Пошаговое объяснение:

1)75*2=150(км) - проехал автомобиль за 2 часа.

2)70*3=210(км) - проехал автомобиль за 3 часа.

 3)380 - (210 + 150) = 380 - 360 = 20 (км) - осталось проехать.

Ответ: 20 км.