Расстояние от Андижана до Ташкента составляет 380 км автомобиль Mazda ехал 2 часа проезжает 75 км в

час и 3 часа Проезжая 70 км в час сколько километров он должен проехать чтобы доехать до места Заранее спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Смердин Андрей.

Выражение: 380 - (75 · 2 + 70 · 3) = 20.

1) 75 · 2 = 150 (км) - проедет автомобиль за 2 часа;

2) 70 · 3 = 210 (км) - проедет автомобиль за 3 часа;

3) 150 + 210 = 360 (км) - пройденный путь;

4) 380 - 360 = 20 (км) - оставшийся путь.

Ответ: 20 км.