Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 100см²


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Карина.

Ответ:  625 см².

Пошаговое объяснение:

В задании ошибка! Периметр не может измеряться в см².

Верное условие. Найдите площадь квадрата, если его периметр равен 100 см.

Нужно знать:

1) периметр квадрата находят по формуле Р = 4а, где Р - периметр, а - сторона квадрата;

2) площадь квадрата находят по формуле S = a², где S - площадь, а сторона квадрата.

Поэтому:

по условию Р = 100 см, значит, сторона квадрата равна:

а = 100 : 4 = 25 (см).

Тогда площадь квадрата равна: S = 25² = 625 (см²).

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

625см (квадратных см)

Пошаговое объяснение:

1) 100:4=25(см)-длина 1-й стороны

2) 25*25=625(квадратных см.)-площадь квадрата.

Ответ: площадь квадрата равна 625см (квадратных см)

S=a*a

S= 25*25

S=625cм (квадратных см)