Чему равна длина электромагнитной волны, распространяющейся в воздухе, если период колебаний Т = 2

мкс. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

T = 2 мкс = 2·10⁻⁶ c

с = 3·10⁸ м/с - скорость э/м волны

____________________________

λ - ?

Длина волны:

λ = c·T

λ = 3·10⁸· 2·10⁻⁶ = 600 м     (средние волны (СВ))