Срочно прошуу Викинг Иккинг пять часов летел на ночной фурии (на драконе) со скоростью 42 км/ч,

один час плыл со скоростью 6 км/ч и еще два часа шел со скоростью 4,5 км/ч. Найдите среднюю скорость Иккинга на всем пути и округлите её до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Monya Monika.

Відповідь:

42 * 5 +  6 + 4.5*2=225

5+1+2=8 часов

225/8 =28.125

округлить до десятих

ответ : 28.1

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

42+6+4,5×2=57

57~60

Пошаговое объяснение:

прибавляем и округляем