Найдите производную данной функции и вычислите её значение в точке x0: 1) fx=2x-1, x0 = 13; 2)

fx=sin5x, x0=π3

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ:

2; 2.5

Пошаговое объяснение:

1) f'(x)=2, x₀= 13;  f'(13)=2

2) f'(x)=5cos5x, x₀=π/3;  f'(π/3)=5cos5π/3=5*cos(2π-π/3)5*cos(π/3)=5/2=2.5