Корень уравнения - 3х - 6 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

-3х - 6 = 0

-3х = 0 + 6

-3х = 6

х = 6 : (-3)

х = -2

---------------

-3 · (-2) - 6 = 0

6 - 6 = 0

0 = 0

Отвечает Морозов Роман.
Відповідь:
х=2

Покрокове пояснення: