Пассажир из одного города в другой, расстояние между которыми 720 км преодолел на поезде за 8ч

обратно он возвращался поезде который был в пути 12ч как изменилась скорость поезда на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

Ответ:

на 30 км/ч

Пошаговое объяснение:

При первом переезде скорость поезда была 720/8=90 км/ч

Когда пассажир ехал обратно, то скорость поезда була 720/12=60 км/ч

И поэтому 90 - 60 = 30 км/ч

Отвечает Наделяев Валерий.

Ответ:

Скорость поезда уменьшилась на 30 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для начала мы узнаем v1, т.е. скорость поезда "туда". Для этого мы, пользуясь формулой S=vt, где S расстояние, v скорость, t время, найдем v1, которое будет равно S/t1, где S1=720км, t=8ч:
    720км/8ч=90км/ч
Теперь мы, пользуясь той же формулой, находим v2. S осталось то же, но t теперь 12 ч:
    720км/12ч=60км/ч
Теперь мы сможем узнать, насколько изменилась скорость поезда. Для этого мы отнимем от v1, равное 90 км/ч v2, которое равно 60 км/ч:
    90км/ч-60км/ч=30км/ч