Винесення спільного множника за дужку :5n-15m=5(n-3m) чому так?


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

5n - 15m = 5 · n - 5 · 3 · m = 5 · (n - 3m).

Отвечает Смирнова Елизавета.

Ответ:

потому что

Пруфы:

ну 5 и 15 можно поделить на 5. от 5 остаётся n, а от 15 после деления остаётся -3m
надеюсь понятно объяснила :")