5. Розв'яжіть рівняння : 0,3(x-2)-0,2(x+4)=-2,9.нолькома 3 в душках X - 2 закрыла дужку -0 Кома два

x + 4 закрыла дужку дурыня минус 2 Кома 9 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Юрченко Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3(x-2)-0,2(x+4)=-2,9

0,3x - 0,6 - 0,2x - 0,8 = -2,9

0,1x - 1,4 = -2,9

0,1x = -2,9 + 1,4

0,1x = -1,5

x = -1,5 : 0,1

x = -15