Себестоимость изделия снизилась в 16 раз. На сколько процентов снизилась себестоимость??


Ответы на вопрос

Отвечает Мазепа Рита.

Відповідь:

Пояснення:

Обозначим себестоимость изделия до снижения за 100%

При снижении себестоимости в 16 раз, она составит:

100% : 16=6,25%

Вычислим на сколько процентов снизилась себестоимость изделия:

100% - 6,25%=93,75%

Надеюсь помог))

Отвечает Рыбакова Елизавета.
C/16-уровень себестоимости после снижения.

Решение: если принять С за 100% то
С/16 будет считаться так X%=C/
16*100%/C= 6,25%