Себестоимость изделия снизилась вм8раз на сколько процентов снизилась себестоимость ?


Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.
Пусть Х - себестоимость до снижения, тогда после снижения она стала равной: Х/8
 \frac{X}{8}:X= \frac{1}{8}=0.125=12.5 % => себестоимость снизилась на 100 % - 12,5% = 87,5 %

Ответ: на 87,5 %
Отвечает Смирнов Евгений.
К примеру себестоимость была 80рублей.
Она стала 10.

Т.е если 80 = 100% то 10 =х%
X = 10*100/80 = 12,5.
Следовательно себечтоимость снизилась на 87,5%