Посадили 36 семян, 5/6 посаженных семян взошло. Сколько деревьев не прижилось?


Ответы на вопрос

Отвечает Ишбулатов Загит.

36*(1-5/6)=36*1/6=6(д.)-не взошло

Отметьте мой ответ как ЛУЧШИЙ и поставьте СПАСИБО!!! ПЖПЖПЖ!!!

Отвечает Черенков Максим.

Ответ:

6 деревьев не взошло.

Пошаговое объяснение:

1/6 = 36÷6=6.

5×6=30 деревьев взошло.

36-30= 6.