Из посаженных деревьев прижилось 49, что составляет 7/8 посаженных деревьев. Сколько деревьев не

прижилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Настя.

Ответ:

7 деревьев не прижилось.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - не прижилось.

Всего  посажено 49+х деревьев.

49=(7/8)*(49+х)

49*8=7*49+7*х

49=7*х

х=7