Помогите решить задачу Из посажаных деревьев прижилось 56, что составило 7/8 (это дробь)

посажаных деревьев. Сколько деревьев не прижилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Ответ:8 деревьев не прижилось.

Пошаговое объяснение:Посадили х, прижилось 56, это составляет (7/8)х

(7/8)х=56.              х= 56/(7/8)  

х=64, всего посадили 64 дерева, не прижилось 64-56=8/деревьев/