Из посаженных деревьев прижилось 56, что составило 7/8 поссаженных деревьев. Сколько деревьев не

прижилось?помогите с решение

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.
пусть всего посажено х деревьев, тогда
7/8 * x=56
x=56 : 7/8=56 * 8/7=64 всего посадили
64-56=8  -  не прижилось
ответ 8 деревьев не прижилось
Отвечает Васильева Татьяна.

56 деревьев -----------------78
х деревьев  ------------------ 18

х=56*(18):(78)=8

 Ответ: 8 деревьев.