Из посаженных деревьев прижилось 56, что составило 7/8 посаженных деревьев. Сколько деревьев не

прижилось? (с краткой записью)

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Настя.

Прижилось 7/8, не прижилась 1/8

56 \times  \frac{1}{8}  = 7

Ответ: не прижилось 7 деревьев

Альтернативное решение, узнаем сколько прижилось

56 \times  \frac{7}{8}  = 49

56 - 49 = 7

0 1
Отвечает Прилепская Оля.

56/7=8-это 1/8

8*8=64-это всего

64-56=8-не прижилось