Если ленту разрезать на 8 частей по 9 м то останется ещё 8 м на эту ленту разрезали на части по 8 м

на сколько частей её разрезали

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Настя.

Ответ:

10 частей.

Длина ленты=8*9+8=72+8=80м.

Количество частей=80:8=10частей.

Ответ: эту ленту можно разрезать на 10 отрезков длиной по 8метров.