Номер 6 Ленту разрезали на 3 части ,затем одну из этих частей разрезали ещё на 4 части .На сколько

всего частей разрезали ленту? Сколько сделали разрезов? номер 5 Набор из 6 одинаковых карандашей стоит 18 рублей. сколько стоят 2 таких набора?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилимон Ника.

№6._______/________/__/__/__/__/-это лента.

получилось 6частей и 5 разрезов.

№5.

1)18*2=36руб-стоят два таких набора.

Отвечает Бодещенко Андрей.

№6 разрезали на 3 части - это 2 разреза 

одну часть на 4 части- это 3 разреза

Значит разрезов сделали  5. 

А разрезали ленту на 6 частей. Сначало на три части, затем одну забрали и разрезали на 4, т.е 3-1+4=6

 №5

18*2=36р- стоят два такие набора