Сократите дробь: 5y^2-9y+4/5y-5


Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
(5y² - 9y + 4) / (5y - 5) = [5(y - 1)(y - 0,8)] / 5(y - 1) = y - 0,8
Отвечает Костикина Ангелина.
 \frac{5y ^{2}-9y+4 }{5y-5};    \frac{y(5y-4)-(5y-4)}{5(y-1)};    \frac{(y-1)*(5y-4)}{5(y-1)};  \frac{5y-4}5}