В Задание 1 и 2 ты вычитал число из суммы . Похожие вычесления можно провести разными

способами____________________________Например:(235+143)-1221й способ: 378-122=........2й способ: (235-122)+143=...3й способ:(143-122)+235=...____________________________• Объясни эти вычесления.----------------------------------------------• Закончи вычисления и сравни полученные результаты.-----------------------------------------------•воспользуйся удобным способом преобразования и вычисли:(638+267)-138 ; (183+467)-267 ;(337+165)-400.___________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Дорогій Ваня.
(638+267)-138=767
(267+638)-138=767
(267-138)+638=767

(183+467)-267=383
(467+183)-267=383
(183-267)+467=383

(337+165)-400=102
(165+337)-400=102
(337-400)+165=102