1) Если ленту разрезать на 4 части по 16 м., то останется ещё 6 м. Но эту ленту разрезали на части

по 5м. На сколько частей её разрезали? 2) Бригада рабочих по норме должна собирать 48 пылесосов за 4 дня, а собирает их за 3 дня. Сколько пылесосов сверх нормы собирает за 1 день бригада рабочих?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Влад.

1. Находим длину ленты: 16·4+ 6 = 70(м).
Найдем число частей по 5м: 70:5 =14(частей).
2. Бригада должна собирать в день по норме: 48:4 = 12(пылесосов).
Бригада собирает в день в действительности:  48:3 = 16(пылесосов).
Бригада собирает в день сверх нормы: 16-12 = 4(пылесоса)