Срочноооооо Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює 100 дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Арсений.

Ответ:

31400 дм²

Пошаговое объяснение:

R = 100 дм

π = 3,14

S = ? дм²

S = πR²

S = 3,14 * 100² = 3,14 * 10000 = 31400 дм²